<ruby id="5vqtp"><dd id="5vqtp"><rp id="5vqtp"></rp></dd></ruby>
<tr id="5vqtp"><source id="5vqtp"><dl id="5vqtp"></dl></source></tr>
        1. 無標題文檔
          點擊這里給我發消息
          點擊這里給我發消息
          點擊這里給我發消息
          點擊這里給我發消息
          點擊這里給我發消息
          點擊這里給我發消息
           
          翻譯討論
          聯系我們/CONTACT US
          服務熱線400-028-8190 
          韓經理:137-0215-5464
          服務項目/SERVICES
          ②:筆譯內容(工程技術資料、招...
          ③:口譯內容(談判、交流等會議...
          ①:外語培訓(英語、德語、日語...
          ④:加拿大留學代理
          ⑤:免費德語角
          常見問題/FAQ
          《漢英詞典》的過去、現在和未來
          《紅樓夢》“西行漫記”:這是一...
          天津走出的共和國大使:侯貴信與...
          金融新詞
          進出口縮略詞
          中英電子詞匯
           
          您現在所在的位置:網站首頁 >> 翻譯討論
          常用通訊詞匯(中英對照)
          1:AAL2)通道標識   Channel Identifier
          2: (film) silk screen prints  
          面膜絲印
          3:
          IMEI的)黑名單,黑表   Black List of IMEI
          4:
          UNIX系統中的)后臺程序   Daemon
          5:
          (傳輸)路徑級告警插入信號   Path Alarm Insert Signal
          6:
          (短消息)關口互通MSC   Gateway Interworking MSC
          7:
          (短消息)密級   privacy level
          8:
          (多)模塊局   Multi-SM Exchange
          9:
          (發貨)附件,輔助設備   accessories
          10:
          (話務量)密度   Density of traffic
          11:
          (基站)群路載頻   Group carrier
          12:
          (接線)銅排   copper busbar
          13:
          (頻帶的)劃分   Allocation of a frequency band
          14:
          (頻率或信道的)指配   Assignment of a frequency or channel
          15:
          (通話)計費時長   Chargeable duration
          16:
          (統計)測量包   Measurement package
          17:
          (統計)測量進程安排   Measurement schedule
          18:
          (統計)測量類型   Measurement types
          19:
          (統計)測量任務   Measurement task
          20:
          (統計)測量任務建模   Modelling of measurement jobs
          21:
          (圖標)超大尺寸   Super Size
          22:
          (圖標尺寸)常規   Normal Icon
          23:
          (拖)鞋   protective safety footwear
          24:
          (微軟)自動排列   auto-arrange
          25:
          (香港)電訊盈科(公司)   Pacific Century CyberWorks
          26:
          (信道)循環不定位   Cyclic unfixed channel assignment
          27:
          (信道)循環定位   Cyclic fixed channel assignment
          28:
          (信令的)隨路方式   associated modeof signaling
          29:
          (信令的)非隨路方式   non-associated mode of signaling
          30:
          (信令的)迂回編路   alternative routingof signaling
          31:
          (信令的)準隨路方式   quasi-associated modeof signaling
          32:
          (信息)包傳送模式   Packet transfer mode
          33:
          (信息)包數據協議   Packet Data Protocol
          34:
          (業務)登記   Registration of service
          35:
          (業務)調用   Invocation of service
          36:
          (業務)激活   Activation of service
          37:
          (業務)去激活   Deactivation of service
          38:
          (業務)刪除   Erasure of service
          39:
          (業務)提供   Provision of service
          40:
          (走線)架空引入   aerial inlead
          41: ...
          后自動存檔   auto-archive after
          42: ...
          后自動刪除   auto-delete after
          43:
          “(全部)”級別   All level
          44:
          “全部”成員   All member
          45:
          “源有效”報文   Source Active
          46: 1 + 1 linear trail protection   1 + 1
          線性路徑保護
          47: 1 + 1 unidirectional protection switching   1 + 1
          單向保護倒換
          48: 1 4
          程序塊、1 4   quarter brick
          49: 1
          1單向保護倒換   1 1 unidirectional protection switching
          50: 1
          1線性路徑保護   1 1 linear trail protection
          51: 1
          路千兆以太網光接口板(映射 VC-4   1-port Gigabit Ethernet Optical Interface Board VC-4
          52: 1
          位色   1-bit color
          53: 1.27mm
          間距接插件   1.27 mm spacing connection component
          54: 1:1
          線性路徑保護   1:1 linear trail protection
          55: 1
          ×OC-48c STM-16c POS單模1300nm 40km-LC光接口線路板   1-Port OC-48c STM-16c POS Single-mode 1300nm 40km LC-Optical Interface Line Process Card
          56: 1
          ×OC-48c STM-16c POS單模1550nm 70km-LC光接口線路板   1-Port OC-48c STM-16c POS Single-mode 1550nm 70km LC-Optical Interface Line Process Card
          57: 10 100M
          以太網雙絞線接口板   10 100M BaseT Ethernet Interface Unit
          58: 10
          盤磁帶輪換法   10-tape rotation method
          59: 10.66G
          光收發一體模塊(帶外FEC、復用解復用、EA調制、LC PC   10.66G Optical Transceiver With FEC MUX DEMUX EA modulator LC PC
          60: 10BASE2   10base2
          61: 10BASE5   10base5
          62: 10BASE-F   10base-f
          63: 10BASE-T   10base-t
          64: 10G
          光發送模塊   10G Optical Transmitter
          65: 10G
          光功率放大板   10G Optical Booster Amplifier Board
          66: 10G
          光功率及前置放大板   10G Optical Booster Pre-Amplifier
          67: 10G
          光收發一體模塊(帶復用解復用、外置驅動器   10G Optical Transceiver with MUX DEMUX and External EA Driver
          68: 10G
          光收發一體模塊(帶FEC 、復用解復用、外置驅動器)   10G Optical Transceiver with FEC MUX DEMUX and External EA Driver
          69: 10G
          光收發一體模塊(帶FEC、復用解復用、外置驅動器)   10G Optical Transceiver with FECMUX DEMUX and External EA Driver
          70: 10G
          光收發一體模塊(帶復用解復用)   10G Optical Transceiver with MUX DEMUX
          71: 10G
          光收發一體模塊(帶復用解復用、外置驅動器   10G Optical Transceiver with MUX DEMUX and External EA Driver
          72: 10G
          光收發一體模塊(帶復用解復用、外置驅動器)   10G Optical Transceiver with MUX DEMUX and External EA Driver
          73: 10G
          光收發一體模塊(帶外FEC、復用解復用   10G Optical Transceiver With FEC MUX DEMUX and External EA Driver
          74: 10G
          光收發一體模塊(帶外FEC、復用解復用、外置驅動器)   10G Optical Transceiver With FEC MUX DEMUX and External EA Driver
          75: 10G
          系統控制和通信板   System Control Communication Unit 10G
          76: 120
          歐姆(四對)中繼電纜   120ohm 4 pairs trunk cable
          77: 120
          歐姆(一對)中繼電纜   120ohm 1 pair trunk cable
          78: 128
          字節文件項   128-byte file entry
          79: 12xDS-3
          電接口板   12xDS-3 Electrical Interface Board
          80: 12xE3 T3
          業務處理板   12xE3 T3 Service Processing Board
          81: 12xE3 T3
          電接口板   12xE3 T3 Electrical interface Board
          82: 12xE3 T3
          電口接入板   12xE3 T3 Electrical Interface Board
          83: 12
          E3 T3保護倒換板   12-Channel E3 T3 Protection Switching Unit
          84: 12
          E3 T3倒換橋接板   12-Channel E3 T3 Switching Bridging Unit
          85: 1310 nm
          窗口的G.652光纖   G.652 fibers in the 1310 nm region
          86: 1310nm
          1550nm兩路光信號合分波板   1310nm and 1510nm 2 channels Mux Demux Board
          87: 14xDS-1
          處理板   14xDS-1 Process Board
          88: 14xDS-1
          電接口板   14xDS-1 Electrical Interface Board
          89: 1510nm
          光發送模塊   1510nm Optical Transmission Module
          90: 1550 nm
          窗口的G.653光纖   G.653 fibers in the 1550 nm region
          91: 16
          路話音分離板   16-port voice splitter board
          92: 16
            16-color
          93: 16
          32)路用戶板   16 32 -port subscriber board
          94: 16
          ×STM-1 電接口引出板   16xSTM-1 Electrical Interface Board
          95: 16
          ×STM-1光接口板   16×STM-1 Optical Interface Board
          96: 16
          ×STM-1線路功能處理板   16×STM-1 Signal Process Board
          97: 16
          端口E1電路仿真接口板   16-port E1 Circuit Emulation interface board
          98: 16
          端口快速以太網電接口線路板   16-port Fast Ethernet Electrical Interface Line Card
          99: 16
          端口快速以太網光接口線路板(單模15kmE4GA   16-port Fast Ethernet Optical Interface Line Card Single-mode 15km
          100: 16
          端口快速以太網光接口線路板(多模2km   16-port Fast Ethernet Optical interface Line Card Multi-mode 2km
          101: 16
          E1 T1 120歐姆電接口轉接板   16 Channels E1 T1 120 Ohm Electrical Interface Commutator
          102: 16
          120歐接口板   16X120ohm E1 Connecting Unit
          103: 16
          120歐姆電接口轉接倒換板   16 Channels 120 Ohm Electrical Interface Switching Commutator
          104: 16
          75歐接口板   16X75ohm E1 Connecting Unit
          105: 16
          75歐姆電接口轉接倒換板   16 Channels 75 Ohm Electrical Interface Switching Commutator
          106: 16
          ADSL業務板   16-port ADSL service board
          107: 16
          ADSL業務接口板   16-port ADSL service interface board
          108: 16
          E1 T1 75歐姆電接口轉接板   16 Channels E1 T1 75 Ohm Electrical Interface Commutator
          109: 16
          E1T1接口板   16-Channel E1 T1 Interface Board
          110: 16
          E1電接口板   16XE1 Interfaces Unit
          111: 16
          E1電接口板(155 622H   16XE1 Interfaces Unit 155 622H
          112: 16
          E1接口板   16-channel E1 Interface Board
          113: 16
          POTS業務分離板   16-port POTS service detachment board
          114: 16
          VC4總線延伸板   16×VC4 Bus Extension Board
          115: 16
          路分波板   16-channel Demultiplex Unit
          116: 16
          路合波板   16-channel Multiplex Unit
          117: 1800MHz
          頻段的數字蜂窩系統   Digital Cellular System at 1800MHz
          118: 19
          英寸標準機柜   19-inch standard cabinet
          119: 19
          英寸用戶插框   19-inch subscriber frame
          120: 1-port 10/100M Fast Ethernet Interface Pre-Processor   1
          端口快速以太網接口前處理卡
          121: 1-port ATM Interface Pre-Processor   1
          端口ATM接口前處理卡
          122: 1-port Channelized E3 Interface Back Board   1
          端口cE3接口后轉接卡-75W電接口
          123: 1-port Channelized E3 Interface Pre-Processor   1
          端口cE3接口前處理卡
          124: 1-port Channelized POS Interface Pre-Processor   1
          端口通道化POS接口前板
          125: 1-port Ethernet Interface Back Board (Electrical Interface)   1
          端口以太網接口后轉接卡
          126: 1-port Ethernet Interface Back Board (Single-mode)   1
          端口以太網接口后轉接卡—100M單模光接口模塊
          127: 1-port Ethernet Interface Pre-Processor   1
          端口以太網接口前處理卡
          128: 1-port Fast Ethernet Interface Back Board (Electrical Interface)   1
          端口快速以太網接口后轉接卡
          129: 1-port Fast Ethernet Interface Back Board (Multi-mode)   1
          端口快速以太網接口后轉接卡—100M多模光接口模塊
          130: 1-port Gigabit Ethernet Interface Back Board (Multi-mode)   1
          端口千兆以太網接口后轉接卡-850nm多模光接口
          131: 1-port Gigabit Ethernet Interface Back Board (Single-Mode Long Haul)   1
          端口千兆以太網接口后轉接卡-1550nm長距離單模光接口
          132: 1-port Gigabit Ethernet Interface Back Board (Single-Mode Ultra-long Haul)   1
          端口千兆以太網接口后轉接卡-1550nm超長距離單模光接口
          133: 1-port Gigabit Ethernet Interface Back Board (Single-mode)   1
          端口千兆以太網接口后轉接卡-1310nm單模光接口
          134: 1-port Gigabit Ethernet Interface Pre-Processor   1
          端口千兆以太網接口前處理卡
          135: 1-Port OC-48c/STM-16c POS Single-mode 1300nm 40km LC-Optical Interface Line Process Card   1
          ×OC-48c/STM-16c POS單模1300nm 40km-LC光接口線路板
          136: 1
          STM-16C 單模1300nm DPT中距離光接口板   1-port STM-16C Single-mode 1300nm Middle-distance Dynamic Packet Transport Interface Card
          137: 1
          端口2.5G POS光接口線路板(單模15km   Single port 2.5G POS Optical interface Line Card Single-mode 15km
          138: 1
          端口2.5G POS光接口線路板(單模2km   Single port 2.5G POS Optical Interface Line Card Single-mode 2km
          139: 1
          端口ATM POS接口后轉接卡—155M長距離單模光接口   1-port POS ATM Interface Back Board Single-mode Long Haul
          140: 1
          端口ATM POS接口后轉接卡—155M單模光接口   1-port POS ATM Interface Back Board Single-Mode
          141: 1
          端口ATM POS接口后轉接卡—155M多模光接口   1-port POS ATM Interface Back Board Multi-mode
          142: 1
          端口ATM接口前處理卡   1-port ATM Interface Pre-Processor
          143: 1
          端口cE3接口后轉接卡-75W電接口   1-port Channelized E3 Interface Back Board
          144: 1
          端口cE3接口前處理卡   1-port Channelized E3 Interface Pre-Processor
          145: 1
          端口POS接口前處理卡   1-port POS Interface Pre-Processor
          146: 1
          端口快速以太網接口后轉接卡   1-port Fast Ethernet Interface Back Board Electrical Interface
          147: 1
          端口快速以太網接口后轉接卡—100M多模光接口模塊   1-port Fast Ethernet Interface Back Board Multi-mode
          148: 1
          端口快速以太網接口前處理卡   1-port 10 100M Fast Ethernet Interface Pre-Processor
          149: 1
          端口千兆以太網接口后轉接卡-1310nm單模光接口   1-port Gigabit Ethernet Interface Back Board Single-mode
          150: 1
          端口千兆以太網接口后轉接卡-1550nm長距離單模光接口   1-port Gigabit Ethernet Interface Back Board Single-Mode Long Haul
           上一篇:沒有了!
           下一篇:水利電力詞匯(中英對照)
               
            天津德泰科翻譯咨詢有限公司 津ICP備14000584號
          電話: 13702155464 傳真:
          聯系人:韓志剛 手機: 13702155464
          地址: 天津市河北區博愛道1號君臨天下3224室}
          網址:http://www.garnerfarmproducts.com 郵箱:de-trans@hotmail.com

          申請友情鏈接聯系QQ:416561254
           
          友情鏈接:直線導軌網帶驗證碼短信平臺蒸汽鍋爐工作服廠家真空上料機銑頭青儲飼料打包機大型旋轉木馬網絡公關德泰科官方微博灑水車價格拖鏈電纜長沙婚紗攝影太原裝修萬向節辦公家居移動廁所租賃一點點奶茶官網幼兒園園服滾輪架螺旋風管潤滑油防偽標簽
          极品粉嫩小仙女自慰喷水,男女啪啪120秒试看免费,无码专区视频中文字幕,国产高潮刺激叫喊视频,精品伊人久久久大香线蕉,伊在香蕉国产在线视频,国产美女口爆吞精普通话,大象蕉在线播放免费视频